Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: вожак  
Форум » Приёмная » Зал переговоров » "О том, как не стоит вести дипломатию" (или "почему мы объявляем вражду Братству Сумеречная Звезда")
"О том, как не стоит вести дипломатию"
StroekonДата: Среда, 29.09.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 8
Статус: Offline
Началось все с этой новости:

22.09.2010 18:11 Организация Братство Сумеречная Звезда и организация Бюро Иных Ритуальных Услуг разорвали союз и перешли в состояние нейтралитета.

Пока мы недоумевали, чем вызвано столь резкое прекращение союзнических отношений (так как «ничего не предвещало»), пока я стучал в скайп главе БЗС Var bass,мг0 и ждал ответа, появилась следующая новость:

22.09.2010 18:20 Организaции Малое Тайное Сыскное Войско и Братство Сумеречная Звезда заключили союз и впредь могут помогать друг другу в войнах.

Тут же ответил Var bass,мг0 .
Stroekon ин1: привет, что стряслось?)
Var bass мг0: Привет)
Var bass мг0: Дипломат мой жжот) говорит что неактивны вы)))

Что вызвало у нас еще большее недоумение….
На мой вопрос об исправлении этой «ошибки» ответ был такой:

Var bass мг0: Он уже МТСВ принял)
Var bass мг0: через месяц ХС уберу я и снова добавлю
Stroekon ин1: почему через месяц?
Var bass мг0: 26 июля заключили союз
Var bass мг0: минимум 3 месяца держится

Далее в разговоре было выяснено что тем самым дипломатом является Cofa_ioh,мг1
Тут-то и стала постепенно проясняться ситуация…

Далее привожу выдержки из разговора с Cofa_ioh,мг1 (орфография и пунктуация «дипломата» сохранены):

[22.09.2010 19:08:06] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: это я принял решение о разрыве союза а потом о востоновлени... извените вас в боях не видел и соответсвенно сделал вывод....
[22.09.2010 19:09:01] Stroekon ин1.1 (Ден) Ритуал: http://orgs.dozory.ru/?rm=list_month
а сюда не пробовали заглядывать?
[22.09.2010 19:10:06] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: рейтинг идет из опыта а я сужу по присутсвию...

* это говорит человек, боевое присутствие которого ограничивается 9к опыта за месяц!!!
http://u-office.utech-online.com/u-statu....535#exp

[22.09.2010 19:15:13] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: Нет на самом деле .. честно скажу .. я просто вас не вижу(((( сами понимаете зачем сей союз если вас нет)))
[22.09.2010 19:15:25] Stroekon ин1.1 (Ден) Ритуал: хотите я вам расскажу истинную причину разрыва союзных отношений?
[22.09.2010 19:15:36] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: давайте)
[22.09.2010 19:18:49] Stroekon ин1.1 (Ден) Ритуал: не знаю по каким причинам но вам срочно понадобился союз с мтсв...
союза у вас заключено три - надо кого-то выкинуть
выкинуть БК? - там сильные бойцы, обидятся не дай бог... вражду объявят... да и вообще с Багирой лучше дружить
выкинуть НС вы не можете программно - три месяца не истекли
остается один вариант - тем более Вар с нами в хороших отношениях - списать на ошибку и как-нибудь утрясется...
а рассказывать, что вы нас в боях не видите - уж извините это смешно....
[22.09.2010 19:20:36] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: Я как глава ДО это решил Варик тут не причем....

[22.09.2010 19:25:01] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: я с удовольствием верну союз
[22.09.2010 19:25:18] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: просто нужно растрести оргу

[22.09.2010 19:31:22] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ:
Глава До я не Вар))) тзвени ч пришол токо на Этом условии..что До решаюя\
[22.09.2010 19:32:43] Cofa_ioh мг 1 Ювелир 1 Глава До БСЗ: иии я готов вернуть...( даж хочу вернкть..)


Stroekon ,ин1
 
StroekonДата: Среда, 29.09.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще не маловажным фактом, на мой взгляд, является то, что у «дипломата» в этот день был день рождения! (К сожалению, я это выяснил только потом, иначе не стал бы и разговаривать). Видимо я застал его в момент празднования, так как с каждой минутой речь становилась все менее связной… Через некоторое время он вообще перестал отвечать… видимо уже не мог!
Уже потом, когда я выяснил что Cofa_ioh,мг1 был главой в МТСВ и дружит по сей день со многими ее членами - все встало на свои места.

Итак, я уточню нашу версию, изложенную мной "дипломату" в качестве первоначальной догадки:

Cofa_ioh,мг1 отмечая свой день рождения видимо не рассчитал норму горячительных напитков и на каком-то этапе празднования решил что его, горячо любимой организации – МТСВ, нужен хороший союз, а поскольку он глава Дипломатического отдела БЗС, то выбор союзника очевиден.
Только вот незадача – у Братства Сумеречная Звезда есть уже три союза, а больше заключить нельзя.
Дальше все происходило по схеме описанной выше – с Fight Club разрывать побоялся, с Heavenly Crew не смог программно, и МОЛЧА разорвал союз с нами, видимо не считая Ритуал организацией, с которой стоит разговаривать. Причем, заранее поговорив с МТСВ – потому как новый союз был заключен через 9 минут после разрыва – видимо для того, чтобы никто не успел помешать.
После чего, в разговоре, вместо того чтобы признать свои действия недостойными «дипломата» пытался «пудрить мозги» о якобы низкой активности наших сокланов.

Таким образом

Мы считаем, что Cofa_ioh,мг1 своими действиями нанес нам – организации Ритуал – серьезное оскорбление. Все это было мной сказано Var bass,мг0 шесть дней назад (23 сентября),. Он обещал поговорить с "дипломатом" и разобраться в ситуации, но, поскольку обещанного ответа в настоящий момент по-прежнему нет, мы не можем далее оставлять это оскорбление без адекватных ответных действий, поэтому мы вынуждены объявить Братству Сумеречная Звезда вражду, после чего, я надеюсь, если Cofa_ioh,мг1 не увидит (так как почти не ходит в бои), то его сокланы объяснят ему:
- что Ритуал достаточно активная организация
- что не стоит заниматься дипломатией «по пьяни»
- и наконец, что если ты «накосячил», то имей мужество признать это и извиниться.
Нам очень жаль, что приходится поступать таким радикальным способом, так как мы не считаем членов организации Братство Сумеречная Звезда своими врагами и верим в то, что Cofa_ioh,мг1 действовал по собственной инициативе не согласовывая свои действия с руководством.
Вражда будет снята незамедлительно после публичного извинения Cofa_ioh,мг1 перед Ритуалом в своих неадекватных и недостойных дипломата действиях и увольнения его из организации Братство Сумеречная Звезда.

От имени и по поручению Совета Ритуала, Stroekon, ин1.

angry

P.S.
Так как от руководства БЗС не поступило никакого ответа:
06.10.2010г. 13:21 Новости организаций: Организaция Бюро Иных Ритуальных Услуг объявила организацию Братство Сумеречная Звезда своим врагом и теперь может воевать с ней.


Stroekon ,ин1
 
StroekonДата: Среда, 29.09.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 8
Статус: Offline
P.S. На форуме Братства перечитал предлагаемый ими союзный договор. Вот пункт: "2.3 Договор может быть расторгнут по обоюдному согласию или по инициативе одной из Сторон с обязательным уведомлением второй Стороны не менее чем за 7 дней до расторжения." (с)
http://twistar.org.dozory.ru/forum/3-10-1

тут, как говорится, "no comments"


Stroekon ,ин1
 
ChukhДата: Среда, 29.09.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Чух,просто Чух
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 5
Статус: Offline
Я кста ни разу не видел Cofa_ioh,мг1 в боях, так что он несет, извините, ересть по поводу не присутствия членов Нашей ОРГИ в боях, ибо как правило в боях по несколько членов ОРГИ пестрят нашими розочками

Никогда не говори никогда, а то сбудется!!!
Chukh ,вк++
 
ХоннаДата: Четверг, 30.09.2010, 05:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Чухом, согласен с Деном ... но как я понимаю вражда - это не война, ибо с друзьями воевать нет желания.

Дизайн-бюро «Ваш Стиль» на высоком профессиональном уровне решает любые задачи в области полиграфии!
 
ХимикДата: Четверг, 30.09.2010, 12:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Так они извинились и уволили Cofa_ioh,мг1 или еще не успели объявить вражду?

Химик ,мг1
 
StroekonДата: Четверг, 30.09.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 8
Статус: Offline
Вражду пока не можем объявить программно. Так как недавно был союз. Она будет объявлена как только это можно будет сделать. Если конечно до этого они не выполнят наши требования.

Stroekon ,ин1
 
МикроволновкаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь не в один бой они не зайдут))я во всех хороших боях) biggrin biggrin biggrin

Микроволновка ,вд0
 
СофьяДата: Пятница, 01.10.2010, 10:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
deal ну раз вражда так вражда.. dry
 
МикроволновкаДата: Пятница, 01.10.2010, 22:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
С другой стороны тоже плохо.к нам в бой не смогут зайти их бойцы,что может привести к массовым сливам Света, Тьме.

Микроволновка ,вд0
 
Спартанец____28Дата: Среда, 06.10.2010, 19:31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
вражда эт плохо... но говорить что нас в боях нет- бессмысленно.....не уважать нас как оргу- дело каждого).... но не уважать собственных союзников постыдно для них, п.э. вражда закономерна.)
 
SimaMakДата: Четверг, 07.10.2010, 09:51 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 0
Статус: Offline
а мож на офис нападем? angel

SimaMak ,пр1
 
ХалькдаффДата: Четверг, 07.10.2010, 20:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Stroekon,
Вряд ли Вас удовлетворят мои извинения, но поверьте, я искренне сожалею о поведении нашего дипломата.
Совершенно очевидно, что Вы правы в своих оценках, человек явно не рассчитал дозу, но Вы не пожелали обратить внимание, что под конец Вашего разговора (пост №1) Cofa_ioh уже раскаивался в содеянном, и его извинения появились бы в тексте не позднее, чем через минуту, если бы Вы не прервали разговор.
Впрочем, я допускаю, что разговор Вы привели не полностью, и он все же извинился, но Вы его извинений принять не пожелали.
Если я ошибаюсь, прошу прощения, но меня удивляет Ваша реакция.
Требовать извинений и даже увольнения дипломата - мера, пожалуй, адекватная, но так ослабить Свет из-за личной обиды на одного человека, пусть и должностное лицо, - просто гордыня.
Любая наша тройка, валяющаяся в коме закроет теперь вход в бой и Ритуалу и ДиамаНДу. Это ли не предательство по отношению к Свету в целом.
Лично я теперь на Яках вообще не появлюсь. Но не от обиды, а потому, что считаю,что Забава и Инакий нужнее в бою.
И условия Ваши фактически взаимоисключающие. Разумно требовать либо извинений, либо увольнения.
Ибо, как принудить уволенного извиняться?
В общем, имхо, Вам просто хотелось повраждовать со Светлой оргой. Повод Вам дали. Вы рады?

С уважением,
Халькдафф
БСЗ

PS
Мое доброе отношение к Вашей организации, к её членам и к Вам, уважаемый Stroekon осталось неизменным, но хочу ещё раз подчеркнуть, что в данном случае Ваши действия направлены не только против БСЗ, но и против Света в целом и Вашей организации в том числе.
Прошу пересмотреть решение.


Халькдафф ,мг1

Сообщение отредактировал Халькдафф - Четверг, 07.10.2010, 22:19
 
BatichtaДата: Пятница, 08.10.2010, 01:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый Халькдафф, как Вы понимаете, всю эту кашу затеяли не мы, и мы запросили у Вашего главы ответы на эту ситуацию, уже прошло 2 недели, а нас стали игнорировать, на вашем форуме стёрто несколько моих постов, (причём совершенно безобидных).
Вражды со Светлой оргой мы никогда не желали, ибо это ослабление Света, но и себя в обиду давать не собираемся!!!!!! поэтому ваше ИМХО, немного неуместно.
Теперь про личную обиду, разорвав Союз, не оповестив нас за неделю, ваш глава ДО оскорбил не лично Stroekonа, а весь Свет в лице нашей Орги, кто знает что сделает он во время следующей пьянки?????
Теперь про ослабление Света, ваш глава ДО, даже не подозревал, как велика доля принесённой пользы(экспы) в боях за свет нашей Орги, поэтому и искал её на уровне своих бывших сокланов МТСВ, ну на крайний случай в районе БСЗ, но тут он ошибся кардинально, оскорбив бегающую Оргу, всмотритесь правде в глаза, сколько месяцев назад БСЗ входила в ТОП-10 по экспе????, это было до ухода Баги и Ко!!!!!!!

P.S. Если Вам одному из немногих порядочных людей в БСЗ небезразлична судьба орги, то ненужно искать виноватых на стороне, а нужно припереть в тёмном месте, к тёплой стенке виновника всего этого, и начать с его публичных извинений, а дальше мы уже решим, может и ослабим немного 2 пункт ультиматума!!!!

С уважением,
Глава Ритуал Batichta


Batichta ,вд1
 
ХалькдаффДата: Пятница, 08.10.2010, 17:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз прошу прощения у Строекона, если ошибся.
И очень рад, если не совсем верно оценил Ваши действия.
По крайней мере Ваша готовность подумать об ослаблении 2 пункта ультиматума ради пользы общего дела меня радует совершенно искренне.
Теперь дело за нашей организацией.
К сожалению, признавать свои ошибки люди учатся годами, и не всегда успешно. Будем надеяться на лучшее.

С уважением


Халькдафф ,мг1
 
Форум » Приёмная » Зал переговоров » "О том, как не стоит вести дипломатию" (или "почему мы объявляем вражду Братству Сумеречная Звезда")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Таблицы магии
Универсальная
Чары
Целительство
Прорицание
Оборотничество
Обворожение
Некромантия
Кудесничество
Колдовство
Ведовство
Спиритизм
Полезное
  • Развитие персонажа
  • Таблица предметов
  • Модификаторы
  • Рецепты профартефактов
  • Карта Москвы-Иной
  • Калькулятор качества
  • Интерфейс спасения
  • Профессии
  • Артовар
  • Свиточник(Колд, некр, чары, обв.)
  • Зельевар(Прор, цел, вед)
  • Алхимик(Куд, обор, вамп)
  • Резчик
  • Кузнец
  • Ювелир
  • Поиск
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 146